SERVICES NUMÉRIQUES

ANNONCES IMMOBILIÈRES

SENE BOURG-MAISON ANCIENNE- 865 m2 terrain

Vente : Maison
Réf. : 56002-1535

Conditions de la transaction

Prix de vente (honoraires de négociation inclus) : 593 000 €
Soit un prix net vendeur : 570 000 €
Et des honoraires de négociation TTC à la charge de l’acquéreur : 23 000 € (4%)

Description

NOUVEAU ET RARE OPPORTUNITE-
À deux pas du bourg, cette maison de CARACTERE en pierres début XIXème vous surprendra par son volume et sa luminosité
Le rez-de-chaussée est composé d’une belle entrée, d’un cellier, d’un vaste salon séjour exposé sud, agrémenté d’une cheminée, un bureau (possibilité chambre spacieuse), une salle de bain et un wc
La cuisine aménagée et équipée de qualité est ouverte sur la pièce de vie pour profiter de moments de convivialité
L’étage offre 5 chambres, une lingerie, une salle d’eau et un wc
Jardin paysagé
Possibilité d’extension
Après des travaux de rafraîchissement, cette maison familiale pourra répondre à toutes vos exigences.
Type de transaction : Vente
Type de biens : Maison
Réf. : 56002-1535
Surface habitable : 164 m2
Nombre de chambres : 4
Cuisine équipée : Oui
Date de mise à jour : 10/05/2026

Diagnostics de performance énergétique

Classe énergetique : d (234)
classe energetique
Emission de gaz à effet de serre : b (9 )
gaz
Contactez notre expert
Anne HUMBERT